header


  

Universitäten

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Druckversion  |  Schrift: vergrößern verkleinern 

Braunschweig

Seminar für Philosophie der Technischen Universität Braunschweig
Bienroder Weg 80
38106 Braunschweig
http://www.tu-braunschweig.de/philosophie/

Professoren:

Lehrstuhl für Philosophie (W3) mit dem Schwerpunkt
Wissenschafts- und Technikphilosophie

Prof. Dr. Nicole Karafyllis
www.karafyllis.de
n.karafyllis@tu-braunschweig.de

Professur für Philosophie der kulturellen Praxis (W2)

Prof. Dr. Hans-Christoph Schmidt am Busch
HCSaB@t-online.de

emeritierte Professoren:

Prof. Dr. Dr. Claus-Arthur Scheier
Tel. 0531 391-3138
c.scheier@tu-bs.de 
http://www.philosophie.tu-bs.de/profile/scheier.html

Prof. Dr. Dr. Gerhard Vollmer
g.vollmer@tu-bs.de
http://www.philosophie.tu-bs.de/profile/vollmer.html

Prof. Dr. Steen Olaf Welding
0531 391-3448
s.welding@tu-bs.de
http://www.philosophie.tu-bs.de/profile/welding.html


ausserplanmässige Professoren, Privatdozenten und Lehrbeauftragte:

PD Dr. Hans-Joachim Krenzke
achimkrenzke@web.de

apl. Prof. Dr. Maria Liatsi

 PD Dr. Reinhard Loock
rlook@t-online.de


Prof. Dr. Ubaldo Ramon Perez-Paoli
0531 34 34 27
u.perez-paoli@tu-bs.de

Prof. Dr. Bernhard Taureck
o511 3885909
bhftau@web.de

PD Dr. Stefan Winter
s.winter@tu-bs.de


ANDERE INSTITUTIONEN


Sprachenzentrum
Pockelsstr. 4
38106 Braunschweig

Emilio Hidalgo-Serna
hidalgo(at)sz.tu-bs.de

Hochschule für Bildende Künste

Johannes-Selenka-Platz 1
38118 Braunschweig

Prof. Dr. Hannes Böhringer
h.boehringer(at)hbk-bs.de

letzte Änderung:

Oktober 2013







© Information Philosophie     Impressum     Kontakt