header


  

Universitäten

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Druckversion  |  Schrift: vergrößern verkleinern 

Duisburg-Essen, Universität

Universität Duisburg-Essen, Institut für Philosophie
Fachbereich Geisteswissenschaften, Universitätsstraße 12
45141 Essen
Tel. (02 01) 1830
www.uni-due.de/philosophie/

Universitätsprofessoren:

Prof. Dr. Oliver Hallich (Praktische Philosophie)

Prof. Dr. Dirk Hartmann
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=103&BACKTO=FUNCTION
dirk.hartmann@uni-duisburg-essen.de

Prof. Dr. Thomas Spitzley
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=108&BACKTO=FUNCTION
thomas.spitzley@uni-duisburg-essen.de

Prof. Dr. Andreas Niederberger


Prof. Dr. Neil Roughley
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=127&BACKTO=FUNCTION
Neil.Roughley@uni-due.de

Außerplanmäßige Professoren und Privatdozenten:

PD Dr. Vanessa Albus
vanessa.albus@uni-duisburg-essen.de

PD Dr. Wolfgang Barz
wolfgang.barz@uni-duisburg-essen.de

Prof. Dr. Bernd Gräfrath
bernd.graefrath@uni-duisburg-essen.de
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=110&BACKTO=FUNCTION

Prof. Dr. Hans Werner Ingensiep
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=111&BACKTO=FUNCTION
h.w.ingensiep@uni-duisburg-essen.de

PD Dr. Thorsten Sander
thorsten.sander@uni-duisburg-essen.de

PD Dr. med. Felix Thiele
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=129&BACKTO=FUNCTION
felix.thiele@ea-aw.de

PD Dr. Mathias Wille


emeritierte Professoren:

Prof. Dr. Klaus Michael Meyer-Abich
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=105&BACKTO=FUNCTION
klaus.meyer-abich@uni-essen.de

Prof. Dr. Helmut Girndt
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=102&BACKTO=FUNCTION
 h-girndt@web.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Carl Friedrich Gethmann
http://www.uni-due.de/philosophie/personen.php?ID=101&BACKTO=FUNCTION
cf.gethmann@uni-duisburg-essen.de

letzte Änderung: November 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







© Information Philosophie     Impressum     Kontakt