header


  

Universitäten

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Druckversion  |  Schrift: vergrößern verkleinern 

Klagenfurt

UNIVERSITÄT

Institut für Philosophie
Universitätsstr. 65-67
A-9020 Klagenfurt

http://www.uni-klu.ac.at/philo

Telefon: ++43 (0) 463 2700 2100; ++43 (0) 463 2700 2103
FAX ++43 (0) 463 2700 2199
E-Mail kirsten.berger@uni-klu.ac.at


 Professor(inn)en:

Univ.-Prof. Dr. Ursula Renz:
ursula.renz@aau.at

Univ.-Prof. Dr. Alice Pechriggl
Alice.Pechriggl@aau.at
http://www.uni-klu.ac.at/uniklu/org/visitenkarte.jsp?username=apechrig

Ass.-Prof. Dr. Volker Munz
volker.munz@aau.at

Univ.-Ass. Dr. Martin G. Weiss
Martin.weiss@aau.at
https://campus.uni-klu.ac.at/org/visitenkarte.jsp?username=maweiss

emeritierte  und pensionierte Professoren:

o. Univ.-Prof. Dr. Peter Heintel
Peter.Heintel@uni-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/uniklu/org/visitenkarte.jsp?username=pheintel

ao. Univ.-Prof. Dr. Josef Mitterer
Josef.Mitterer@uni-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/uniklu/org/visitenkarte.jsp?username=jomitter

ao. Univ.-Prof. Dr. Manfred Moser
Manfred.Moser@uni-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/uniklu/org/visitenkarte.jsp?username=mnmoser

ao. Univ.-Prof. Dr. Michael Polemis
Michael.Polemis@uni-klu.ac.at

http://www.uni-klu.ac.at/uniklu/org/visitenkarte.jsp?username=mpolemis


STUDIUM:

Klagenfurt bietet einen Bachelor- und einen Masterstudiengang Philosophie an.

Universität Klagenfurt
STS - Institut für Technik- und Wissenschaftsforschung

Sterneckstr. 15,
A-9020 Klagenfurt.

www.sts.aau.at

o. Univ. Prof. Dr. Arno Bammé
arno.bamme@uni-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/iff-tewi/inhalt/528.htm
Leiter der Ferdinand-Tönnies-Arbeitsstelle

a.o. Prof. Dr. Wilhelm Berger
wilhelm.berger@uni@-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/iff-tewi/inhalt/525.htm

Ass. Prof. Dr. Ernst Kotzmann
Forschungsstelle "Gotthard Günther"
ernst.kotzmann@uni-klu.ac.at
http://www.uni-klu.ac.at/iff-tewi/inhalt/537.htm

letzte Änderung: Juni 2014





© Information Philosophie     Impressum     Kontakt